384347-2026 - Ergebnis
Deutschland – Straßenbauarbeiten – Bochum, Quartier am Gesundheitscampus; Kanal- und Straßenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBochum, Quartier am Gesundheitscampus; Kanal- und Straßenbauarbeiten
BeschreibungNRW.URBAN KE GmbH ist im Projekt Quartier am Gesundheitscampus als Entwicklungsträger der Stadt Bochum tätig. Im Zuge der Erschließung der Projektfläche ist der Bau der Entwässerung sowie die Verkehrsanlagen in der 1. Ausbaustufe, die öffentliche Stellplatzanlage und dazugehörige Leistungen für die Versorgungsträger geplant.
Interne KennungZV26-019
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle, 45232411 Bau von Schmutzwasserleitungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVerkehrsanlagen 4.500 m2 - Erdplanum 4.500 m2 - ungebundene Tragschichten (FSS, STS) 4.500 m2 - gebundene Tragschichten (Asphalt) Ingenieurbauwerke, Entwässerungsanlagen Einbautiefe ~ 2,0 - 4,0 m, Grabenbreiten nach DIN EN 1610 210,00 m - Regenwasserkanalisation DN 300 B 510,00 m - Regenwasserkanalisation DN 300 - 400 PVC-U 170,00 m - Schmutzwasserkanalisation DN 250 B 330,00 m - Mischwasserkanalisation DN 400 - 500 B 445,00 m - Mulden-Rigolen-System mit Drainagestrang, 120,00 m3 - Retentionskörper aus Kunststoffelementen, 16,8m x 4,0m Ingenieurbauwerke, Versorgungsmedien 560,00 m - Herstellung eines Versorgergrabens, b ca. 2,30 m