384352-2024 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Verbindungsspanne Hemdener Weg - Adenauerallee: Planungsleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Verbindungsspanne Hemdener Weg - Adenauerallee: Planungsleistungen
Beschreibung: Objektplanung Verkehrsanlage, Objektplanung Ingenieurbauwerk, sowie der Tragwerksplanung für den Bau der Spange Hemdener Weg - Adenauerallee
Vorherige Bekanntmachung: 00035659-2024
Interne Kennung: 12/24
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es gelten die Bestimmungen des § 132 Auftragsänderungen während der Vertragslaufzeit des Gesetztes gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB).