See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Services de télécommunications
Beschreibung: Le marché a pour objet la fourniture de services de télécommunications pour divers sites de l'Ifremer (réseau privé virtuel, téléphonie fixe, accès de secours internet)
Vorherige Bekanntmachung: 578309-2024
Interne Kennung: 241000207
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64210000 Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Réseau privé virtuel et téléphonie fixe
Beschreibung: Réseau privé virtuel interconnectant les sites Ifremer en assurant le transport des données, de la vidéoconférence et de la voix, service de téléphonie fixe
Interne Kennung: 241000207-Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Accès de secours internet
Beschreibung: Accès de secours internet
Interne Kennung: 241000207-lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Accès de secours niveau 2 pour les sites de Nantes et Toulon
Beschreibung: Liaison de niveau 2 en point à point entre les sites de Nantes/Toulon et le site de Plouzané
Interne Kennung: 241000207-lot 3