384422-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Beförderung von Schülerinnen und Schülern in der Stadt Drensteinfurt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeförderung von Schülerinnen und Schülern in der Stadt Drensteinfurt
BeschreibungBeförderung von Schülerinnen und Schülern in der Stadt Drensteinfurt
Interne Kennung10.75.03-022
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelGrundschule Drensteinfurt
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Schülerbeförderung als Schülerspezialverkehr der Stadt Drensteinfurt sowie Zusatzfahrten (Kirchen-, Schwimm- und Fahrten zu außerschulischen Orten)
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelGrundschule Rinkerode
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelGrundschule Walstedde
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelTeamschule Drensteinfurt
Interne Kennung4