See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BLB NRW / NL Dortmund / TU Dortmund (WE2037); Forschungsneubau CALEDO / Außenanlagen / 010-22-00943
Beschreibung: - 580 m3 Boden in terrassierten Bereichen einbauen, - 180 m3 Vegetationssubstrat in terrassierten Bereichen, - 110 m3 HKS 0/45 in terrassierten Bereichen, - 3.550 m2 Frostschutzschicht / Tragschicht, - 470 m2 Rechteckpflaster 20/10/8, - 1.330 m2 H-Doppel-Verbundsteinpflaster, - 740 m2 H-Doppel-Verbundsteinpflaster mit Dränfuge, - 640 m2 Rechteckpflaster 600 x 300 mm, - 130 m2 Betonplatten offenporig, - 340 m Betonbord HB15/30, - 340 m Betonbord TB8/20, - 580 m3 Boden liefern einbauen, - 186 m Entwässerungsrinne NW 100 Kunststoff, - 279 m Betonblockstufen mit anthrazitfarbener Trittkantenmarkierung, - 334 m Hochbeetsystem Stahlwände 200 mm - 1000 mm Höhe, - 1450 m2 Vegetationsfläche, - 1400 m2 Rasenfläche.
Interne Kennung: 010-22-00943
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: Los-1