38451-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Straßenbauarbeiten – H18 - Contournement est de La Chaux-de-Fonds - Mandat pour les prestations de géomètre du MO
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelH18 - Contournement est de La Chaux-de-Fonds - Mandat pour les prestations de géomètre du MO
BeschreibungLe service des ponts et chaussées de Neuchâtel planifie la réalisation du contournement Est de La Chaux-de-Fonds par la route principale suisse H18. Le Mandat de géomètre du MO, en phase d'exécution, couvrent les prestations nécessaires à des relevés complémentaires, des implantations d'ouvrages provisoires et définitifs ainsi que la surveillance géométriques d'ouvrages à ciel ouvert et en souterrain. Les documents de l'appel d'offres donnent le détail des prestations prévues.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71355000 Vermessungsarbeiten