384522-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Sächs. Kompetenzz. Lausitzer Revier Königswartha Zentrum Fischwirtschaft
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSächs. Kompetenzz. Lausitzer Revier Königswartha Zentrum Fischwirtschaft
BeschreibungRohbauarbeiten TBM Orangerie
Interne Kennung25O20050
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErdarbeiten - Bodenaushub Bodenplatte 22,5 m³ - Freilegung Fundament 70 m - Freigelegte Bauteile säubern 50 m² - Gründungssohle verdichten 150 m² - Arbeitsraum verfüllen 35 m³ - Rohrgrabenaushub 15 m³ - Rohrbettung Sand 5 m³ Betonarbeiten - Ortbeton Bodenplatte Stahlfaserbeton 21 m³ - Ortbeton Bodenplatte Stahlbeton WU-Beton 2 m³ - Sauberkeitsschicht 8,5 m² - Trennlage PE-Folie 150 m² - Randdämmstreifen 20 m Maurerarbeiten - Mauerwerk Innenwand 32 m² - Wandnische/ Türöffnung ausmauern ca. 11 m² - Türöffnung sägen ca. 2 m² - Öffnung erweitern durch Sägen 20 m - Sturzauflager stemmen 2 St - Herstellen und Einbau Stahlbetonfertigteilsturz 1 St - Einbau Betonsturz 1 St - Einbau Sturz HEA 140 6 St - Ringanker MW-Ziegel U-Schale 6 m Abdichtungsarbeiten - Schutzlage Abdichtung Wand Schaumstoffbahn 50 m² - Abdichtung mineralische Dichtschlämme 35 m² - Abdichtung Bitumen-Schweißbahn 150 m² - Abdichtung an aufgehenden Bauteilen 15 m²
Interne KennungLOT-0000