384529-2026 - Ergebnis
Deutschland – Mineralöl und Destillate – Beschaffung von Kraftstoffen für den Städtischen Bauhof der Stadt Passau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Kraftstoffen für den Städtischen Bauhof der Stadt Passau
BeschreibungLieferung von Dieselkraftstoff und Superkraftstoff für die Dauer von zwei Jahren
Interne Kennung018/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09130000 Mineralöl und Destillate
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Dieselkraftstoff
BeschreibungJährliche Lieferung entsprechend der nationalen Gefahrgutvorschriften von 140.000 Liter (Mindestmenge) und 180.000 Liter (Höchstmenge) Dieselkraftstoff mit Mindestanforderungen nach DIN EN 590 in Qualität "Diesel 10 ppm".
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2: Superkraftstoff
BeschreibungJährliche Lieferung entsprechend der nationalen und internationalen Gefahrgutvorschriften von 25.000 Liter (Mindestmenge) und 40.000 Liter (Höchstmenge) Superkraftstoff mit Mindestanforderungen nach DIN EN 228 in Qualität "Super E5 schwefelfrei ROZ 95".
Interne Kennung0002