384533-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Marburg: Massenspektrometer
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Orbitrap-Massenspektrometer
Referenznummer der Bekanntmachung: UMR-2022-0046
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38433100 Massenspektrometer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und betriebsfertige Installation eines Orbitrap-Massenspektrometers
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird ein hochauflösendes Massenspektrometer mit ESI, APCI und LIFDI-Ionenquelle sowie HPLC-
Kopplung beschafft, welches im Gerätezentrum Massenspektrometrie des Fachbereichs Chemie der Universität
Marburg betrieben werden soll