384535-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Rostock: Vorführgeräte
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erneuerung der Beamertechnik und Projektionsflächen in diversen Hörsäle
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38652100 Vorführgeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Wechsel der Beamertechnik und Projektionsflächen in 6 Hörsälen der Universität Rostock:
Lieferung und Montage Beamertechnik inklusive Deckenmontage und Demontage Alt-Technik
Wechsel der Projektionsflächen
Einbindung in die Crestron Gesamtsteuerung und Anpassung der Programmierung der Hörsäle
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Programmierung der Bedienpaneloberfläche je Raum (Crestron)
Einbindung aller Räume in die Crestron Fusion Gesamtsteuerung