384542-2023 - ErgebnisDeutschland-Hoyerswerda: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entsorgung von Abfällen aus der kommunalen Abwasserbehandlung der Kläranlage Hoyerswerda
Referenznummer der Bekanntmachung: P21-057
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der zu erbringenden Leistung ist die Übernahme, der Transport und die Entsorgung von Abfällen aus der Abwasserbehandlung und von Abfällen aus der Kanalreinigung ( im Weiteren: Kanalspülgut) der Versorgungsbetriebe Hoyerswerda GmbH
AVV-Nr. 19 08 05: Schlämme aus der Behandlung von kommunalem Abwasser
AVV-Nr. 19 08 01: Sieb- und Rechenrückstände
AVV-Nr. 19 08 02: Sandfangrückstände
AVV-Nr. 20 03 06: Abfälle aus der Kanalreinigung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistungen beinhalten die Übernahme, den Transport und die Entsorgung von Klärschlamm ( ca. 2.400 tOS/a), Rechenrückständen (ca. 66 t/a), Sandfangrückständen (ca. 42 t/a) und Kanalspülgut (ca. 48 t/a) der Kläranlage Hoyerswerda (Ausbaugröße 91.500 EW). Die Entsorgung hat unter Einhaltung der einschlägigen gesetzlichen Regelungen zu erfolgen.