See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Signalisation sonore et lumineuse
Beschreibung: Acquisition d'équipements de signalisation sonore et lumineuse avec accessoires et pièces détachées destinés à équiper les véhicules des forces de sécurité intérieure en Métropole.
Interne Kennung: ECLPN_2507
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31620000 Elektrische Akustik- oder Optiksignalgeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gyrophare fixe et combiné gyrophare-sirène
Beschreibung: Gyrophare composé de feux à diodes électroluminescentes (LED) diffusant un faisceau lumineux tournant de couleur bleue. Le combiné gyrophare-sirène est un bloc unique comportant un gyrophare répondant à la règlement R65 ainsi qu'une sirène.
Interne Kennung: LOT N° 1
Los: LOT-0002
Titel: Feux de pénétration
Beschreibung: Feux de pénétration de couleur bleue en fonctionnement, montés par paire sur les véhicules, à l'horizontale. Ils sont munis de feux émettant une lumière clignotante à LED de haute intensité lumineuse.
Interne Kennung: LOT N° 2
Los: LOT-0003
Titel: Projecteur de recherche
Beschreibung: Projecteur de recherche destiné à être installé sur le pavillon des véhicules, le dôme de protection transparent en polycarbonate est traité anti-UV
Interne Kennung: LOT N° 3
Los: LOT-0004
Titel: Plaque lumineuse
Beschreibung: Accessoire lumineux amovible à positionner sur un pare-soleil passager, cet accessoire permet l'éclairage en mode opérationnel d'une inscription « POLICE » ou « GENDARMERIE » en lettres capitales blanches sur fond bleu ou lettrage bleu sans fond
Interne Kennung: LOT N° 4
Los: LOT-0005
Titel: Kit pour véhicule banalisé
Beschreibung: Le kit est destiné à être intégré à bord de véhicule banalisé. Il se décline en kit de banalisation légère et en kit de banalisation complète : - Kit de banalisation légère inclut : • un dispositif de commande escamotable des équipements du véhicule ; • un système de gestion de ces équipements. - Kit de banalisation complète reprend l'ensemble des caractéristiques du kit de banalisation légère en ajoutant au système de gestion une alimentation de 12 A dédiée au poste radio numérique, avec suiveur de tension.
Interne Kennung: LOT N° 5
Los: LOT-0006
Titel: Kit pour véhicule prioritaire avec gyrophare
Beschreibung: Les kits de signalisation de véhicules prioritaires sont intégrés principalement sur des véhicules utilitaires légers type RENAULT Master, FIAT Ducato, berline M2 break et SUV. Le kit inclut : • un dispositif de commande mobile des équipements de signalisation lumineuse et sonore, • pour les véhicules de type transport de détenus (véhicules cellulaires ci-après), un dispositif de commande fixe supplémentaire, • un système de gestion de ces équipements, • un avertisseur sonore prioritaire. Ce kit ne comprend pas les feux de pénétration, ni les gyrophares.
Interne Kennung: LOT N° 6
Los: LOT-0007
Titel: Kit pour véhicule prioritaire avec rampe
Beschreibung: Le kit de signalisation de véhicule prioritaire avec rampe est intégré principalement sur des véhicules utilitaires légers type FIAT Ducato, RENAULT Master, berline M2 break et SUV. Le kit inclut : • la rampe de signalisation lumineuse et son support ; • la signalisation sonore prioritaire ; • un dispositif de commande mobile des équipements de signalisation lumineuse et sonore ; • un système de gestion des équipements de signalisation lumineuse et sonore ainsi que des autres équipements intérieurs.
Interne Kennung: LOT N° 7
Los: LOT-0008
Titel: Kit pour véhicule prioritaire avec flèche relevable
Beschreibung: Le kit de signalisation de véhicule prioritaire avec flèche relevable est intégré principalement sur un véhicule utilitaire léger type FIAT Ducato, RENAULT Master, berline M2 break et SUV. Le kit inclut : • un panneau à message variable avec flèche de balisage, • la signalisation sonore, • un dispositif de commande mobile des équipements de signalisation lumineuse et sonore, • un système de gestion des équipements de signalisation lumineuse et sonore ainsi que des autres équipements intérieurs.
Interne Kennung: LOT N° 8
Los: LOT-0009
Titel: Rampe lumineuse à haute intensité
Beschreibung: D'une puissance d'éclairage minimum de 8500 Lumens, ses dimensions hors tout ne doivent pas excéder : • longueur : 630 mm, • largeur : 120 mm, • hauteur : 89 mm.
Interne Kennung: LOT N° 9