See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mittagessensversorgung in den städtischen Kindertageseinrichtungen durch das Belieferungssystem Cook&Hold
Beschreibung: Nach dem Nach dem Cook & Hold-Verfahren werden die Speisen auf konventionelle Weise von der Auftragnehmerin hergestellt und gegart. Die fertigen Komponenten werden im heißen Zustand von der Auftragnehmerin in die Einrichtungen geliefert.
Interne Kennung: 2024-0005-1000-10
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15880000 Besondere Nahrungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894300 Zubereitete Mahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1
Beschreibung: Gebietslos für die Einrichtungen im Stadtbezirk Innenstadt außer dem Stadtteil Deutz
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Leistungen sollen ab dem 01.08.2024 aus einer Rahmenvereinbarung erfolgen. Die Rahmenvereinbarung hat eine Laufzeit von drei Jahren und verlängert sich automatisch um weitere 12 Monate (Verlängerungsoption), wenn die Auftraggeberin nicht bis spätestens sechs Monate vor Ende der dreijährigen Vertragslaufzeit (spätester Plantermin: 31.01.2027) kündigt.
Los: LOT-0002
Titel: Los 2
Beschreibung: Gebietslos für die Kindertageseinrichtungen im Stadtbezirk Mülheim
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Los 3
Beschreibung: Gebietslos für die Kindertageseinrichtungen in den Stadtbezirken Porz und Kalk sowie im Stadtteils Deutz des Stadtbezirks Innenstadt
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Los 4
Beschreibung: Gebietslos für die Kindertageseinrichtungen im Stadtbezirk Chorweiler
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Los 5
Beschreibung: Gebietslos für die Kindertageseinrichtungen im Stadtbezirk Nippes
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: Los 6
Beschreibung: Gebietslos für die Kindertageseinrichtungen in den Stadtbezirken Rodenkirchen und Lindenthal
Interne Kennung: LOT-0006