384588-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhalts-, Grund- und Glas-/Rahmenreinigung für die Liegenschaften BGV-Gbäude Außenstelle LRA KA, Büromietflächen Gartenstraße 76-78, +82-84 und Zulassungstelle Ettlingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts-, Grund- und Glas-/Rahmenreinigung für die Liegenschaften BGV-Gbäude Außenstelle LRA KA, Büromietflächen Gartenstraße 76-78, +82-84 und Zulassungstelle Ettlingen
BeschreibungUnterhalts-, Grund- und Glas-/Rahmenreinigung für die Liegenschaften BGV-Gbäude Außenstelle LRA KA, Büromietflächen Gartenstraße 76-78, +82-84 und Zulassungstelle Ettlingen Vertragslaufzeit: 3 Jahre mit Verlängerungsoption 2 x 1 Jahr für BGV Gebäude und Zulassungstelle Ettlingen 2 Jahre ohne Verlängerungsoption für Büromietflächen Gartenstraße 76-78 + 82-84 Vertragszeiträume: - BGV-Gebäude Außenstelle LRA KA: 01.07.2026 - 30.06.2029 - Büromietflächen Gartenstraße 76-78 + 82-84: 01.08.2026 - 31.07.2028 - Zulassungsstelle Ettlingen: 01.10.2026 - 30.09.2029 Los 1: Unterhalts- und Grundreinigung BGV-Gebäude Außenstelle LRA KA Los 2: Unterhalts- und Grundreinigung Gartenstraße 76-78 + 82-84 und Zulassungstelle Ettlingen Los 3: Glas-/Rahmenreinigung BGV Gebäude und Zulassungstelle Ettlingen
Interne KennungLRAKA_A21-2026-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts- und Grundreinigung BGV-Außenstelle LRA KA
BeschreibungDurchführung der Unterhalts- und Grundreining im BGV Gebäude Außenstelle LRA KA
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber besitzt das Optionsecht, den Vertrag zweimal um ein Jahr zu verlängern.
LosLOT-0002
TitelUnterhalts- und Grundreinigung Büromietflächen KA Gartenstraße 76-78+82-84 und Zulassungstelle Ettlingen
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung Büromietfflächen Gartenstraße 76-78 + 82-84 Karlsruhe und ZUlassungsstelle Ettlingen
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber besitzt das Optionsrecht, den Vertrag für die Zulassungsstelle Ettlingen zweimal um ein Jahr zu verlängern.
LosLOT-0003
TitelGlas-/Rahmenreinigung aller Liegenschaften
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung BGV Gebäude Außenstele LRA KA und Zulassungsstelle Ettlingen
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber besitzt das Optionsrecht, den Vertrag zweimal um ein Jahr zu verlängern