38459-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrische Zubehörteile – Rahmenvertrag für Erdungsseile, Bahnerdungsvorrichtungen, Erdungsklemmen und Spannungsprüfern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag für Erdungsseile, Bahnerdungsvorrichtungen, Erdungsklemmen und Spannungsprüfern
Beschreibung: Rahmenvertrag für die Lieferung und Bereitstellung von Erdungsseilen, Bahnerdungsvorrichtungen, Erdungsklemmen und Spannungsprüfern
Interne Kennung: 24FEI71572
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Wir weisen darauf hin, dass die VO (EU) 2022/576 zur Änderung der VO (EU) Nr. 833/2014 Anwendung findet und Unternehmen, die den Sanktionsmaßnahmen in Art. 5k der VO (EU) 2022/576 unterfallen, aus dem Vergabeverfahren ausgeschlossen werden. Genaue Angaben zu den Fristen für die Einlegung von Rechtsbehelfen: Wenn der Zuschlag bereits wirksam erteilt worden ist, kann dieser nicht mehr vor der Vergabekammer angegriffen werden (§ 168 Abs. 2 Satz 1 GWB). Der Zuschlag darf erst 10 Kalendertage nach Absendung der Bekanntgabe der Vergabeentscheidung per Fax oder per E-Mail bzw. 15 Kalendertage nach Absendung der Bekanntgabe der Vergabeentscheidung per Post erteilt werden (§ 134 Abs. 2 GWB). Die Zulässigkeit eines Nachprüfungsantrags setzt ferner voraus, dass die geltend gemachten Vergabeverstöße innerhalb von 10 Kalendertagen nach Kenntnis bzw. – soweit die Vergabeverstöße aus der Bekanntmachung oder den Vergabeunterlagen erkennbar sind – bis zum Ablauf der Teilnahme- bzw. Angebotsfrist gerügt wurden (§ 160 Abs. 3 S. 1 Nr. 1 bis 3 GWB). Ein Nachprüfungsantrag ist ebenfalls unzulässig, soweit mehr als 15 Kalendertage nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, vergangen sind (§ 160 Abs. 3 S. 1 Nr. 4 GWB). Des Weiteren wird auf die in § 135 Abs. 2 GWB genannten Fristen verwiesen.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31681000 Elektrische Zubehörteile
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Spannungsprüfer für 15 kV, 50 Hz und Bahnenergieleitung
Beschreibung: Spannungsprüfer für 15 kV, 50 Hz und Bahnenergieleitung
Los: LOT-0002
Titel: Erdungsseile 50 mm²
Beschreibung: Erdungsseile 50 mm²
Los: LOT-0003
Titel: Bahnerdungsvorrichtungen und Zubehör
Beschreibung: Bahnerdungsvorrichtungen und Zubehör
Los: LOT-0004
Titel: Erdungsstangen
Beschreibung: Erdungsstangen
Los: LOT-0005
Titel: Wiederholungsprüfung
Beschreibung: Wiederholungsprüfung
Los: LOT-0006
Titel: Reparatur
Beschreibung: Reparatur
Los: LOT-0007
Titel: Erdungsmaterial
Beschreibung: Erdungsmaterial
Los: LOT-0008
Titel: hochflexible Erdungsseile
Beschreibung: hochflexible Erdungsseile
Los: LOT-0009
Titel: Erd- und Kurzschließvorrichtungen und Zubehör
Beschreibung: Erd- und Kurzschließvorrichtungen und Zubehör
Los: LOT-0010
Titel: Teleskop-Erdungsstangen
Beschreibung: Teleskop-Erdungsstangen
Los: LOT-0011
Titel: Kugelfestpunkte
Beschreibung: Kugelfestpunkte
Los: LOT-0012
Titel: Spannungsprüfer mehrteilig und Zubehör
Beschreibung: Spannungsprüfer mehrteilig und Zubehör
Los: LOT-0013
Titel: Sicherungszangen
Beschreibung: Sicherungszangen
Los: LOT-0014
Titel: Reparaturkosten
Beschreibung: Reparaturkosten
Los: LOT-0015
Titel: Tiefenerder und Zubehör
Beschreibung: Tiefenerder und Zubehör
Los: LOT-0016
Titel: Wiederholungsprüfungen und technische Prüfungen
Beschreibung: Wiederholungsprüfungen und technische Prüfungen
Los: LOT-0017
Titel: Bahnerdungsvorrichtungen mit Aluminiumseil und Zubehör
Beschreibung: Bahnerdungsvorrichtungen mit Aluminiumseil und Zubehör
Los: LOT-0018
Titel: Überspannungsableiter
Beschreibung: Überspannungsableiter
Los: LOT-0019
Titel: Set mit Digitalkamera und Zubehör
Beschreibung: Set mit Digitalkamera und Zubehör