384596-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bautischlerarbeiten – VE118_1 Tischlerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE118_1 Tischlerarbeiten
BeschreibungTischlerarbeiten am Sana Klinikum Offenbach, Neubau Psychiatrie.
Interne KennungVE118_1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern, 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Sana Klinikum Offenbach beabsichtigt für den Ersatzneubau der Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie im Südwesten des Klinikgeländes einen dreigeschossigen Neubau mit insgesamt 110 Betten und 20 Plätzen für eine Tagesklinik zu errichten. Das Gebäude wird teilunterkellert. Mit der vorliegenden Bekanntmachung werden die Leistungen Tischlerarbeiten" ausgeschrieben. Die mit der vorliegenden Bekanntmachung benannten Leistungen umfassen im Wesentlichen folgende unverbindliche Hauptmassen: Fensterbänke WC-Trennwände Duschtrennwand - Bäder Bettenzimmer Pat. Schränke + Raumteiler Wertfachschränke + Einbauschränke Pat. Und Personal-Aufenthalt Teeküchen Tresen Stützpunkte Akustikplatten Musiktherapie Modulschränke AR-rein inklusive alle Fugenversiegelungen, Anschlussfugen und Abschlussprofile Angebote können ausschließlich von registrierten Bewerbern über die Vergabeplattform (www.vergabe.bayern.de bzw. iTWOtender) in Textform eingereicht werden. Die Kommunikation (Fragen, Auskünfte) erfolgt ausschließlich über die Vergabeplattform. Dabei ist das Tool Frage stellen bzw. Fragen/Antworten zu verwenden.
Interne KennungLOT-0000