384602-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren – Tausch Transformator, Neubau GHV 70-00343-2520-442 - PR71174357-2520-B
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTausch Transformator, Neubau GHV 70-00343-2520-442 - PR71174357-2520-B
BeschreibungTausch Transformator, Neubau GHV 70-00343-2520-442
Interne KennungPR71174357-2520-B
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45317200 Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232200 Arbeiten in Verbindung mit Starkstromleitungen, 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
TitelTausch Transformator, Neubau GHV 70-00343-2520-442
Beschreibung"* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 19.10.2026; Leistungsende 15.01.2027 * Einzeltermine: 2 Kalendertage nach Zuschlag - Übergabe Datenblatt Transformator zur Freigabe 10 Kalendertage nach Zuschlag - Bestellung Transformator nach Freigabe 14 Kalendertage nach Zuschlag - Beginn Montageplanung GHV 63 Kalendertage nach Zuschlag - Übergabe Montageplanung GHV 139 Kalendertage nach Zuschlag - Beginn Aufstellung GHV 22.12.2026 Lieferung Transformator 22.12.2026 - 04.01.2027 Tausch und Inbetriebnahme Trafo und Inbetriebnahme GHV * Beschreibung der Beschaffung: * 1 Stk Demontage Trafo 630kVA * 1 Stk Lieferung und Neumontage Trafo 1250kVA * 1 Stk Ein- und Ausbringen der Trafo mit einem Kran in Einbringöffnung im UG * Anpassen der Absicherung in der Mittelspannungs-Verteilung * Aufbau einer Gebäudehauptverteilung (GHV) mit mehreren Abgangsfeldern * Kabelverlegung vom Trafo zur NSHV mit mehreren Einzelkabel mit je 20m * Umschwenken der vorh. Elt-Einspeisung der bestehenden NSHV von Trafo zu neuer GHV
Interne KennungLOT-0000