See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Umbau und Brandschutztechnische Sanierung des Leininger Gymnasiums, Grünstadt: Heizung, Sanitär, Brandschutz
Beschreibung: Das zentral in Grünstadt gelegene Leininger Gymnasium besteht aus vier zusammenhängenden Gebäudeteilen mit ca. 13.130 m² Bruttogrundfläche. Das Gymnasium muss brandschutztechnisch ertüchtigt werden. Im gleichen Zuge soll auch ein neues EDV-Netz aufgebaut und ein Notfall- und Gefahren-Reaktions-System (NGRS) installiert werden. Die Baumaßnahme erstreckt sich über 32 Monate. Sie ist in 8 Bauabschnitten an den sechs Gebäudeteilen A1, A2, B1-3 und C1 zu erbringen, dieser Umstand ist bei der Kalkulation zu berücksichtigen. Die jeweiligen Bauleistungen und Zeitvorgaben sind aus dem Bauablaufkonzept, das der Ausschreibung beigefügt ist, zu entnehmen.
Interne Kennung: 164//22-14-II - vergebener Auftrag
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Folgende Arbeiten sind zu erbringen: - Brandschutzabschottungen: 640 Stck. - Rohrleitungen abbrechen: 390 m - Abwasserleitungen: 100 m - Rohr Stahl niro: 100 m - Wärmedämmung Rohr DN15: 1260 m - Kugelhahn: 40 Stck. Einzelheiten ergeben sich aus dem Leistungsverzeichnis, das Bestandteil der Vergabeunterlagen ist. Die Arbeiten sind abschnittsweise und in allen 6 Bauteilen zu erbringen. Die Bauzeiten ergeben sich aus dem Bauablaufkonzept und den Bauzeitenplänen, die Bestandteil der Vergabeunterlagen sind. Pläne und Gutachten sind zu beachten, insbesondere das Schadstoffgutachten.