2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de prestations de restauration à destination des patients et du personnel de Gustave Roussy
Beschreibung: Le marché objet de la consultation est un marché de fourniture de services au sens de l'article L1111-4 du Code de la commande publique ayant pour objet la fourniture de prestations de restauration collective à destination des patients, visiteurs et personnels de Gustave Roussy ainsi que des personnels des prestataires et partenaires de Gustave Roussy (dans le cadre de conventions tripartites conclues entre Gustave Roussy, lesdits prestataires ou partenaires et le Titulaire). À titre accessoire, le marché porte également sur la fourniture de denrées alimentaires à destination de la crèche du personnel.
Interne Kennung: HH-26-1216
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55000000 Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55521200 Auslieferung von Mahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de prestations de restauration à destination des patients et du personnel de Villejuif GR1
Beschreibung: Le périmètre des prestations principales concernées est le suivant : - La production de tous les repas destinés aux patients et personnels relevant du site GR1, - L'approvisionnement en denrées, vivres crus et boissons des offices hôteliers des étages d'hospitalisation, - L'exploitation du self GR1 et des prestations personnel, - La fourniture de denrées à la crèche de Gustave Roussy,
Interne Kennung: HH-26-1216-1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre comporte une PSE obligatoire (mise en place d'offres disponibles via un dispositif de libre-service sécurisé ) et une PSE facultative (amélioration de l'attractivité du self)
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de prestations de restauration à destination des patients et du personnel de Gustave Roussy - Lot 2 - Site de Chevilly-Larue (GR2)
Beschreibung: Le périmètre du lot 2 comprend principalement : L'organisation et la mise à disposition d'une offre de restauration destinée aux personnels présents sur GR2 ; La mise à disposition, sur bon de commande émis ou validé par Gustave Roussy, de prestations alimentaires destinées aux patients de GR2, avec suivi et facturation distincts des prestations destinées aux personnels GR2 ; L'organisation des commandes, précommandes, retraits, livraisons ou solutions équivalentes nécessaires au fonctionnement du service ; Le suivi distinct des consommations, des commandes et de la facturation entre les flux personnels GR2 et patients GR2 ; La traçabilité, la sécurité sanitaire, l'information des convives, le reporting et le pilotage des prestations relevant du lot 2.
Interne Kennung: HH-26-1216-2
Haupteinstufung (cpv): 55521200 Auslieferung von Mahlzeiten