384667-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Unterhaltsreinigung (VE7.4)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung (VE7.4)
BeschreibungDie Charité - Universitätsmedizin Berlin, Campus Virchow-Klinikum (CVK), Augsburger Platz 1, 13353 schreibt für den Neubau des Deutschen Herzzentrums der Charité inkl. ZNA und ZSVA, CVK (DHZC) folgende Bauleistung aus: - Reinigung Containeranlage bestehend aus ca. 26 Containermodulen, insgesamt 38 StMt. - Verbrauchsmittel für Bürocontainer bereitstellen. Es bestehen gesonderte Anforderungen nach dem Berliner Ausschreibungs- und Vergabegesetz (BerlAVG), siehe Vergabeunterlagen. Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
Interne KennungAL 69/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1