See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Enlèvement, mise en fourrière, gardiennage et destruction des véhicules en infraction avec le code de la route sur le territoire de la ville de Tourcoing
Beschreibung: enlèvement, mise en fourrière, gardiennage des véhicules en infraction avec le code de la route, et destruction des véhicules menaçant la sécurité ou troublant l'ordre public.
Interne Kennung: 24.206/207
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50111100 Fuhrparkverwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50190000 Abwracken von Fahrzeugen, 63727100 Einsatz von Schleppbooten
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Enlèvement de véhicules, exploitation de fourrière et gardiennage
Beschreibung: l'enlèvement, la mise en fourrière et le gardiennage des véhicules en infraction avec le code de la route. Le titulaire est chargé d'assurer notamment l'enlèvement des véhicules en infraction au code de la route et ce, à chaque demande de l'Officier de police judiciaire ou des agents de police judiciaire ainsi que des agents de police judiciaire adjoints mentionnés au 2° de l'article 21 du code de procédure pénale.
Interne Kennung: 24.206
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50118110 Fahrzeugabschleppdienste
Los: LOT-0003
Titel: Destruction de véhicules menaçant la sécurité ou troublant l'ordre public
Beschreibung: destruction quel que soit leur état, des véhicules réputés abandonnés à la fourrière désignée par la ville expertisé dans le SI d'une valeur marchande inférieure au montant fixé par l'arrêté interministériel prévu par l'article L325-7 du Code de la Route et déclarés hors d'état de circuler dans des conditions normales de sécurité. - de la destruction des véhicules remis au Service des Domaines, en vue de leur aliénation, qu'il estime invendables et ceux qui ont fait l'objet d'une tentative de vente infructueuse. - de la destruction des véhicules épaves, identifiables ou non identifiables, abandonnés volontairement par leur propriétaire ou laissés en déshérence sur le domaine public ou cédés gracieusement à la ville par leur propriétaire.
Interne Kennung: 24.207
Haupteinstufung (cpv): 50190000 Abwracken von Fahrzeugen