See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: « Déchèterie. Transport et traitement de déchets. »
Beschreibung: La consultation concerne la réalisation de prestations de services se rapportant aux domaines d'activités de gestion de déchets. Accord- cadre 11 lots, mono attributaire par lot. Montant maximum en valeur par lot
Interne Kennung: 2023DS3DEC
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: "transport de déchets - fourniture des contenants"
Beschreibung: Le prestataire fournit des bennes adaptées au transport des déchets, aux modalités de gestion de la CCSLA (environ 10 bennes pour l'année). Les prestations prévues répondent à deux situations : - transport vers des sites de livraison identifiés - transport vers des sites de traitement qui ne sont pas connus (selon distance) Environ 500 bennes sont à transporter par an majoritairement en camion remorque. Le montant de commande du lot et de chaque reconduction est limité à euro(s) 400.000,00 HT
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
Los: LOT-0002
Titel: "traitement du bois "
Beschreibung: Le gisement peut être constitué de bois non traité, non peint type classe A, de bois faiblement traité type classe B ou de bois « traité à coeur » pour environ 800 tonnes par an. Le montant de commande du lot et de chaque reconduction est limité à euro(s) 88.000,00 HT
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
Los: LOT-0003
Titel: "traitement des déchets à base de plâtre - plâtre en mélange"
Beschreibung: environ 130 tonnes par an Le montant de commande du lot et de chaque reconduction est limité à euro(s) 18.000,00 HT
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: "traitement des déchets verts "
Beschreibung: Estimation 1200 tonnes par an. Le montant de commande du lot et de chaque reconduction est limité à euro(s) 60.000,00 HT
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: "traitement des plastiques en mélange "
Beschreibung: Estimation 20 tonnes par an. Collecte que la CCSLA souhaite relancer. Le montant de commande du lot et de chaque reconduction est limité à euro(s) 4.500,00 HT
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: "traitement des polystyrènes "
Beschreibung: Estimation 5 tonnes par an. Le montant de commande du lot et de chaque reconduction est limité à euro(s) 10.000,00 HT
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: "traitement des gravats « non recyclables » "
Beschreibung: Estimation 80 tonnes par an. Le montant de commande du lot et de chaque reconduction est limité à euro(s) 18.000,00 HT
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: "traitements des encombrants"
Beschreibung: Estimation 700 tonnes par an. Le montant de commande du lot et de chaque reconduction est limité à euro(s) 160.000,00 HT
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: "enlèvement et traitement de l'amiante fibrociment"
Beschreibung: L'amiante n'est pas collecté en déchèterie. Il s'agit d'un gisement provenant de dépôts sauvages ( entre 0 et 2 tonnes par an). Le montant de commande du lot et de chaque reconduction est limité à euro(s) 10.000,00 HT
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
Los: LOT-0010
Titel: "enlèvement et traitement des DDS (Déchets Diffus Spécifiques) "
Beschreibung: Estimation 7 tonnes par an. Le montant de commande du lot et de chaque reconduction est limité à euro(s) 16.000,00 HT
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: "transport et traitement/ tri des cartons"
Beschreibung: Estimation de 250 tonnes par an pour 70 bennes. Le montant de commande du lot et de chaque reconduction est limité à euro(s) 45.000,00 HT
Interne Kennung: 11