384826-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Videoprojektoren – Modernisierung der Hörsäle | Lieferung und Installation von Beamern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModernisierung der Hörsäle | Lieferung und Installation von Beamern
BeschreibungBeamer
Interne Kennung26.015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38652120 Videoprojektoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51314000 Installation von Videogeräten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZiel der Beschaffung ist die Bereitstellung einer leistungsstarken, zuverlässigen und zukunftssicheren Projektionstechnik zur Sicherstellung eines störungsfreien Lehrbetriebs. Gleichzeitig sollen Bildqualität, Sichtbarkeit und didaktische Flexibilität im Hörsaal deutlich verbessert sowie die Ausfallsicherheit durch redundante Systeme erhöht werden. Es werden zuverlässig funktionierende Systeme erwartet, die technisch auf die vorhandenen Gegebenheiten abgestimmt sind und einen sicheren, flexiblen sowie möglichst ausfallsarmen Einsatz im laufenden Lehrbetrieb ermöglichen