384869-2021 - ErgebnisDeutschland-Edermünde: Bauarbeiten für Kindergärten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau von zwei baugleichen Kindergärten der Gemeinde Edermünde, OT Besse und OT Grifte
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-044e-100003-B
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bodenbelagsarbeiten (Pandomo®) für 2 Kindergärten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45432130 Bodenbelagsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bodenbelagsarbeiten (Pandomo®) für 2 Kindergärten
— 2 x ca. 1 180 m2 Untergrund vorbereiten, Calziumsulfat bzw. Zementestrich,
— 2 x ca. 1 180 m2 Grundierung auf Epoxidharzbasis und abstreuen,
— 2 x ca. 1 180 m2 nivellierbare Gestaltungsspachtelmasse Pandomo®,
— 2 x ca. 1 180 m2 Imprägnierung mit Steinöl,
— 2 x ca. 1 180 m2 Versiegelung mit Matt-Finish,
— 2 x ca. 1 180 m2 Versiegelung mit PU-Lack, 2-fach.