384916-2021 - ErgebnisDeutschland-Lahr: Einbau von Fenstern
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Feuerwache West – Alufenster, Pfosten-Riegelfassade, Außentüren
Referenznummer der Bekanntmachung: 52/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421132 Einbau von Fenstern
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen des Neubaus Feuerwache West in Lahr werden Alufenster, Pfosten-Riegelfassade, Außentüren vergeben.
Die Leistungen umfassen insbesondere:
Alufenster:
— Alu-Fenster ca. 155 m²,
— Raffstore ca. 50 m,
— Alu-Fensterbänke ca. 40 m,
— Aluminium-Verkleidung innen, um Fenster ca. 140 m.
Pfosten-Riegelfassade:
— Pfosten-Riegelfassade ca. 100 m².
Außentüren:
— Alu-Glas-Türelemente, 1-flüglig, teilweise mit Oberlicht: 4 Stück,
— Alu-Glastüren in Pfosten-Riegelfassade, 1-flüglig: 2 Stück,
— Alu-Glastüren in Fenster-Elementen, 1-flüglig: 2 Stück,
— Stahlblechtür, 1-flüglig: 1 Stück,
— Türausstattung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 44221100 Fenster, 44221200 Türen, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern, 45421131 Einbau von Türen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung