384919-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Objektplanungen -Erweiterungsbau Amtsgebäude Itzstedt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanungen -Erweiterungsbau Amtsgebäude Itzstedt
BeschreibungObjektplanungsleistungen im Leistungsbild Gebäude und Innenräume, gem. § 34 i.V.m. Anlage 10 HOAI 2021 Leistungsphasen 1 – 8 sowie Freianlagen, gem. § 39 i.V.m. Anlage 11 HOAI 2021 Leistungsphasen 1 – 8 für den Erweiterungsbau des Amtsgebäudes in Itzstedt Erweiterung des Amtsgebäudes in Itzstedt Der neue Baukörper soll in Massivbauweise, barrierefrei, ohne Unterkellerung an das Bestandsgebäude mit bis zu 2 Vollgeschossen angebunden werden, sowie die Möglichkeit einer Gebäudeaufstockung aufweisen, des Weiteren soll sich das neue Gebäude in die Umgebung einfügen. Es wird eine kostengünstige und wirtschaftliche Entwurfslösung erwartet. Einzelheiten sind der Projektbeschreibung zu entnehmen.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelObjektplanungsleistungen
BeschreibungObjektplanungsleistungen im Leistungsbild Gebäude und Innenräume, gem. § 34 i.V.m. Anlage 10 HOAI 2021 Leistungsphasen 1 – 8 sowie Freianlagen, gem. § 39 i.V.m. Anlage 11 HOAI 2021 Leistungsphasen 1 – 8 für den Erweiterungsbau des Amtsgebäudes in Itzstedt
Interne KennungLOT-0001 044/25