384927-2026 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – VE 7.14 Labor Los 2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE 7.14 Labor Los 2
BeschreibungLieferung, Aufstellung, Installation und Inbetriebnahme von mehreren Losen Labortechnischer Anlagen: Los1 Kühlgeräte, Los2 Mikroskope, Los3 Sicherheitswerkbänke, Los4 Inkubatorschränke, Los5 Reinigungsautomaten und Autoklaven, Los6 Wasseraufbereitungsanlagen, Los7 Stickstofflagertanks, Los8 Zentrifugen
Interne KennungVM_25155_VgV_O_Hek
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45252120 Bau von Wasseraufbereitungsanlagen, 44612000 Flüssiggasbehälter, 42931100 Laborzentrifugen und Zubehör, 33191110 Autoklaven, 38400000 Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften, 39181000 Labortische, 38634000 Optische Mikroskope, 45214610 Bau von Laborgebäuden
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Kühlgeräte
BeschreibungLieferung, Aufstellung, Installation und Inbetriebnahme Labortechnischer Anlagen, Los1 Kühlgeräte
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelMikroskope
BeschreibungLieferung, Aufstellung, Installation und Inbetriebnahme Labortechnischer Anlagen, Los2 Mikroskope
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 38634000 Optische Mikroskope
LosLOT-0003
TitelSicherheitswerkbänke
BeschreibungLieferung, Aufstellung, Installation und Inbetriebnahme Labortechnischer Anlagen, Los3 Sicherheitswerkbänke
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 39181000 Labortische
LosLOT-0004
TitelInkubationsschränke
BeschreibungLieferung, Aufstellung, Installation und Inbetriebnahme Labortechnischer Anlagen, Los4 Inkubationsschränke
Interne Kennung4
Haupteinstufung (cpv): 38400000 Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften
LosLOT-0005
TitelReinigungsautomaten und Autoklaven
BeschreibungLieferung, Aufstellung, Installation und Inbetriebnahme Labortechnischer Anlagen, Los5 Reinigungsautomaten und Autoklaven
Interne Kennung5
Haupteinstufung (cpv): 33191110 Autoklaven
LosLOT-0006
TitelWasseraufbereitung
BeschreibungLieferung, Aufstellung, Installation und Inbetriebnahme Labortechnischer Anlagen, Los6 Wasseraufbereitung
Interne Kennung6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45252120 Bau von Wasseraufbereitungsanlagen
LosLOT-0007
TitelStickstofflagertanks
BeschreibungLieferung, Aufstellung, Installation und Inbetriebnahme Labortechnischer Anlagen, Los7 Stickstofflagertanks
Interne Kennung7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44612000 Flüssiggasbehälter
LosLOT-0008
TitelZentrifugen
BeschreibungLieferung, Aufstellung, Installation und Inbetriebnahme Labortechnischer Anlagen, Los8 Zentrifugen
Interne Kennung8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42931100 Laborzentrifugen und Zubehör