384932-2021 - ErgebnisDeutschland-Schüttorf: Elektroinstallationsarbeiten für Pumpanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
DRL Salzbergen-Schüttorf; 2 Pumpwerke und Schächte: Elektro- und Steuerungstechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: 03/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45317100 Elektroinstallationsarbeiten für Pumpanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der durch den Trink- und Abwasserverband Bad Bentheim, Schüttorf, Salzbergen und Emsbüren ausgeschrieben Leistungen ist die elektrotechnische und steuerungstechnische Ausrüstung von zwei neuen Pumpwerken.
Dazu gehören die Energieversorgung, Niederspannungsschaltschrankanlage, Mess- und Regeltechnik, Montagen, Dokumentation und Inbetriebnahme.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Leistungsumfang der Elektro- und Steuerungstechnik für den MID-Messschacht und das Pumpwerk in Salzbergen sowie das Pumpwerk Polder in Schüttorf ist Gegenstand dieser Ausschreibung.
Es handelt sich um eine Baustelle an 2 Orten aufgeteilt in 2 Bauabschnitte.
Dazu gehören die Planung, Projektierung, Konstruktion, Fertigung, Lieferung, Montage, Automatisierungstechnik, Inbetriebnahme und Dokumentation der elektrotechnischen Ausrüstung.
Zu berücksichtigende bauseitige Antriebe:dre
— 12x trockenaufgestellte Kreiselpumpe mit Leistungen bis zu 75 kW,
— 5x Tauchmotorkreiselpumpen,
— 2x Feststoffzerkleinerer,
— 2x Steuerluftversorgungsstationen,
— 2x Elektrokettenzüge,
— 8x elektrisch angetriebene Schachtabsperrschieber,
— 7x elektrisch angetriebene Plattenschieber,
— 49x pneumatisch angetriebene Plattenschieber,
— 16x Durchflussmessungen.
Zu liefernde Messungen:
— 29x Füllstandsmessungen,
— 11x Druckmessungen.
Zu liefernde Versorgungseinrichtungen:
— 1x Mittelspannungsstation 10 kV,
— 2x Netzersatzanlagen mit Leistungen bis zu 400 kVA,
— 2x Niederspannungsschaltschrankanlage.