384962-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen – Relance après déclaration sans suite-ACCORD-CADRE MONO-ATTRIBUTAIRE A BONS DE COMMANDE POUR LES TRAVAUX SUR LES RESEAUX D'EAU POTABLE ET D'ASSAINISSEMENT COLLECTIF SUR LE TERRITOIRE DE LA CDC AUNIS SUD
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRelance après déclaration sans suite-ACCORD-CADRE MONO-ATTRIBUTAIRE A BONS DE COMMANDE POUR LES TRAVAUX SUR LES RESEAUX D'EAU POTABLE ET D'ASSAINISSEMENT COLLECTIF SUR LE TERRITOIRE DE LA CDC AUNIS SUD
BeschreibungLa présente consultation concerne l'accord-cadre mono-attributaire à bons de commande pour les travaux de création, renouvellement, renforcement, réhabilitation et d'aménagement des réseaux d'eau potable et d'assainissement collectif sur le territoire de la Communauté de Communes Aunis SUD.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232151 Bauarbeiten zur Sanierung von Wasserhauptleitungen, 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle, 45232410 Kanalisationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTravaux de création, renouvellement, renforcement, réhabilitation et d’aménagement des réseaux d’eau potable et d'assainissement collectif sur le territoire de la Communauté de Communes Aunis Sud. Le montant maximum sur la durée totale de l’accord-cadre (5 ans) est de 12 000 000 € HT. La consistance générale des travaux est la suivante : Pour l’eau potable : - les terrassements en méthode traditionnelle ou à la trancheuse, le rabattement de nappe, les remblaiements, les réfections de tranchée ; - la fourniture et pose de conduites, ouvrages, équipements en PVC, Fonte ou PEHD ; - la fourniture et pose de branchements en PEHD ; - la dépose de réseaux en amiante ciment ; - la réalisation de sondages de reconnaissance au stade des études de projet confiés au bureau d’études de maîtrise d’oeuvre ; - le renouvellement de branchements ; - le maintien de la protection cathodique lorsque celle-ci est opérationnelle ; - le passage d’ouvrages d’arts ou de voies SNCF, voies routières (RD, RN) par forage ou fonçage, encorbellements ; - le maintien de la continuité de service pendant les travaux. Pour l’assainissement des eaux usées : - les terrassements en méthode traditionnelle ou à la trancheuse, les remblaiements, les réfections de tranchées ; - la fourniture et pose de conduites et ouvrages en PVC, PP, Fonte, Grès, PRV ; - la fourniture et pose de conduites et équipements de refoulement en PVC, PEHD, Fonte ; - la fourniture et pose de branchements en PVC, PP, Fonte, Grés, PRV; - la réhabilitation ponctuelle ou de tronçons complets de réseaux par méthode traditionnelle; - la dépose de réseaux en amiante ciment ; - la réalisation de sondages de reconnaissance au stade des études de projet confiée au bureau d’études de maîtrise d’oeuvre ; - le passage d’ouvrages d’arts ou de voies SNCF, voies routières (RD, RN) par forage ou fonçage, encorbellements ; - le maintien de la continuité de service pendant les travaux.