38498-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Postbeförderung auf der Straße – PIN-Rücksetzdienst, ECA-2025-013
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPIN-Rücksetzdienst, ECA-2025-013
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Erbringung des sog. PIN-Rücksetzdienstes, bei dem es sich um eine Versanddienstleistung an Privatempfänger inkl. Identitätsprüfung handelt.
Interne KennungECA-2025-013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60160000 Postbeförderung auf der Straße
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64121100 Postzustellung, 64112000 Briefpostdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Erbringung des sog. PIN-Rücksetzdienstes, bei dem es sich um eine Versanddienstleistung an Privatempfänger inkl. Identitätsprüfung handelt. Nähere Informationen zum Leistungsgegenstand können der den Vergabeunterlagen beigefügten Leistungsbeschreibung (Anlage 1 zum Vertrag) entnommen werden.