See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau 2-zügige Grundschule mit Hort, 04758 Oschatz, Karl-Liebknecht-Straße 1, Los 403 - Brandmeldeanlage
Beschreibung: Neubau 2-zügige Grundschule mit Hort, 04758 Oschatz, Karl-Liebknecht-Straße 1, Los 403 - Brandmeldeanlage
Interne Kennung: HB-2023-183-403
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 403 - Brandmeldeanlage
Beschreibung: Lieferung und Einbau - 1 St. Brandmeldezentrale inkl. Akkupack und Umschrank - 1 St. FIBS mit Laufkarten A3 - 1 St. Feuerwehrperipherie - 74 St. opt. Rauchmelder inkl. Sockel - 4 St. Wärmemelder inkl. Sockel - 14 St. Handfeuermelder - 55 St. Sirenen inkl. Sockel - 1 St. RAS für Aufzug - 1.500 m Installationskabel mm² - 20 St. Transponder-Leser für Amok - 1 St. Amok-Zentrale
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen