385032-2024 - Ergebnis
Deutschland – Fahrräder – Fahrradleasing der Bayerischen Studierendenwerke
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFahrradleasing der Bayerischen Studierendenwerke
BeschreibungDie bayerischen Studierenden- bzw. Studentenwerke sowie die Studentische Eltern-Kind-Initiative e.V. München beabsichtigen ihren Beschäftigten mit dem Angebot eines Fahrradleasings im Wege der Entgeltumwandlung einen finanziellen Anreiz zu bieten, sich dienstlich und privat verstärkt für das Verkehrsmittel Fahrrad zu entscheiden und auf diese Weise einen Beitrag zum Klimaschutz zu leisten. Das Studierendenwerk Oberfranken führt im Auftrag der Einkaufskooperation der bayerischen Studierendenwerke (EKOOP) die o.g. Ausschreibung durch.
Interne KennungN01-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34430000 Fahrräder
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungEkoop_N01-2024
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66114000 Finanzierungs-Leasing