385035-2021 - ErgebnisDeutschland-Penzberg: Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dachabdichtungsarbeiten und Spengler- bzw. Klempnerarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dachabdichtungsarbeiten, Spenglerarbeiten:
— Dachfläche neu ca. 200 m2 und Attika neu ca. 50 neu auf Bestandsgebäudeteil,
— Reparturarbeiten Metalldach, Rückbau Entlüftung, Nachrüsten Entwässerung und Nachrüsten Sicherheitseinrichtungen, Dachfläche ca. 2 000 m2 auf Sporthalle Bestand.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44115200 Klempner- und Heizungsinstallationsbedarf, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45261900 Dachreparatur und Dachwartung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung