385043-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Oberbaumaterial für Eisenbahnen – 25-103 Schienenbefestigungsmaterial und Fahrstrom-Hakenschrauben
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 25-103 Schienenbefestigungsmaterial und Fahrstrom-Hakenschrauben
Beschreibung: Herstellung und Lieferung von Schienenbefestigungsmaterial und Fahrstrom-Hakenschrauben für die SBB AG, BLS AG, sowie deren Schwellenlieferanten
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34946200 Oberbaumaterial für Eisenbahnen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Schwellenschrauben
Beschreibung: Herstellung und Lieferung von Schwellenschrauben
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34946000 Gleisbaumaterial und -teile, 44531200 Ringschrauben oder Schraubringe
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die SBB AG und die BLS AG erhalten eine Option, den Vertrag 2 mal um ein Jahr zu verlängern.
Los: LOT-0002
Titel: Hakenschrauben/Hakenbolzen
Beschreibung: Herstellung und Lieferung von Hakenschrauben/Hakenbolzen
Los: LOT-0003
Titel: verstärkte Hakenschrauben Fahrstrom
Beschreibung: Herstellung und Lieferung von verstärkten Fahrstrom-Hakenschrauben (nur für die SBB AG)
Beschreibung der Optionen: Die SBB AG erhält eine Option, den Vertrag 2 mal um ein Jahr zu verlängern.
Los: LOT-0004
Titel: einfache Hakenschrauben Fahrstrom
Beschreibung: Herstellung und Lieferung von einfachen Fahrstrom-Hakenschrauben (nur für die SBB AG)
Los: LOT-0005
Titel: Federringe
Beschreibung: Herstellung und Lieferung von Federringen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34946000 Gleisbaumaterial und -teile
Los: LOT-0006
Titel: Schienenklemmen
Beschreibung: Herstellung und Lieferung von Schienenklemmen
Los: LOT-0007
Titel: Spannklemmen
Beschreibung: Herstellung und Lieferung von Spannklemmen
Los: LOT-0008
Titel: Unterlagsscheiben
Beschreibung: Herstellung und Lieferung von Unterlagsscheiben
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34946000 Gleisbaumaterial und -teile, 44532200 Unterlegscheiben
Los: LOT-0009
Titel: Klemmplatten isoliert
Beschreibung: Herstellung und Lieferung von isolierten Klemmplatten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 19520000 Kunststoffprodukte, 34946000 Gleisbaumaterial und -teile
Los: LOT-0010
Titel: Winkelführungsplatten
Beschreibung: Herstellung und Lieferung von Winkelführungsplatten
Los: LOT-0011
Titel: Zwischenlagen
Beschreibung: Herstellung und Lieferung von Zwischenlagen
Los: LOT-0012
Titel: Breitensortiment
Beschreibung: Herstellung und Lieferung von diversen Schienenbefestigungsartikeln.