385046-2025 - Ergebnis
Deutschland – Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit – Ex Post: Lieferung eines Löschgruppenfahrzeug vom Typ LF 20 für die Freiwillige Feuerwehr Bornheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEx Post: Lieferung eines Löschgruppenfahrzeug vom Typ LF 20 für die Freiwillige Feuerwehr Bornheim
BeschreibungLieferung von einem Löschgruppenfahrzeug Typ LF 20 ohne Beladung für die FW Bornheim. Los 1: Fahrgestell inkl. Auf- und Ausbau zum mittleren Löschfahrzeug
Interne Kennung014-2025-O-GWB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit, 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung, 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge, 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Bornheim (Auftraggeber) beabsichtigt, ein Löschgruppenfahrzeug vom Typ LF 20 im Rahmen einer öffentlichen Ausschreibung zu beschaffen. Die Ausschreibung / Auslieferung / Anlieferung der Beladung erfolgt zu einem späteren Zeitpunkt wenn der Auftragnehmer dieser Ausschreibung beauftragt ist.