385052-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten – Sanierung Hallenbad Eiserfeld - 4 Lose
Bekanntmachung der Auftragsänderungen - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Hallenbad Eiserfeld - 4 Lose
BeschreibungLos 1 Baustelleneinrichtung: Vorhaltung für die Bauzeit Baukran 45 m 6 Monate vorhalten Baustrom- und Wasserversorgung 300 m Bauzaun Besprechungscontainer WC-Container 5 Bäume schützen 175 m2 Wurzelschutz Los 2 Abbrucharbeiten: Abbruch v. Einrichtungen, Abhangdecken u. Böden sowie Außenmauerwerk für energetische Sanierung 340 m2 Verblendmauerwerk 100 m2 Wandfliesen 100 m2 Wandfliesen 750 m2 Bodenfliesen m. Estrich Demontage Sanitär/Beleuchtung Los 3 Erd-und Rohbauarbeiten Erdarbeiten für Sockelsanierung, Betonarbeiten für neuen Eingang u. Außenverdampfer 160 m3 Grabenaushub 70 to Schotter 60 m3 Beton 5 t Betonstahl Los 4 Putz- und Stuckarbeiten Außendämmung Gebäude- sockel, Beiputzarbeiten im Innenbereich 295 m2 WDVS Sockel 200 m2 Putz innen
Interne Kennung214_24
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung, 45111100 Abbrucharbeiten, 45223220 Rohbauarbeiten, 45112400 Aushubarbeiten, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Baustelleneinrichtung
Interne KennungLos 1
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
LosLOT-0002
TitelLos 2 Abbrucharbeiten
Interne KennungLos 2
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
LosLOT-0003
TitelLos 3 Erd- und Rohbauarbeiten
Interne KennungLos 3
LosLOT-0004
TitelLos 4 Putz- und Stuckarbeiten
Interne Kennung4