385072-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Rundfunk- und Fernsehprogrammen – Konzessionsvergabe zur Vermietung von TV-und Abspielgeräten an Gefangene im Justizvollzug NRW
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKonzessionsvergabe zur Vermietung von TV-und Abspielgeräten an Gefangene im Justizvollzug NRW
BeschreibungKonzessionsvergabe zur Vermietung von TV-und Elektrogeräten an Gefangene im Justizvollzug NRW
Interne Kennung546/72 E-Z 28.4
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92200000 Dienstleistungen in Verbindung mit Rundfunk- und Fernsehprogrammen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör, 32320000 Fernseh- und audiovisuelle Geräte, 64228000 Dienstleistungen des Übertragens von Fernseh- und Hörfunksendungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKonzessionsvergabe zur Vermietung von TV- und Elektrogeräten an Gefangene im Justizvollzug NRW ab den 01.10.2024, zunächst für ein Jahr. Es besteht die Möglichkeit der Verlängerung auf max. vier Jahre (bis 30.09.2028). Durchschnittlich sind ca. 8.300 Mietverträge abgeschlossen.