385086-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Baugrundgutachten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaugrundgutachten
BeschreibungBodengrundgutachten /Baugrunduntersuchung
Interne Kennung229-25-11-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür die Tragwerksplanung und die nachfolgende Objektplanung wird ein Bodengrundgutachten bezogen auf den Baugrund benötigt.