385090-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Vermietung von Fahrzeugen zur Personenbeförderung mit Fahrer – Schülerbeförderung 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung 2026
BeschreibungErbringung von Schülerbeförderungsleistungen.
Interne Kennung01-2026: Freie Waldorfschule Dinslaken e.V.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60170000 Vermietung von Fahrzeugen zur Personenbeförderung mit Fahrer
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Beförderung der Schülerinnen und Schüler mit Bussen von ihren jeweiligen Wohnorten zum Schulgebäude (Eppinkstraße 173, 46535 Dinslaken) und wieder zurück. Der Beförderungsvertrag wird für eine vierjährige Vertragslaufzeit abgeschlossen. Es besteht die einseitige Möglichkeit für die Auftraggeber, den Beförderungsvertrag zweimal für je ein Jahr zu verlängern.
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Beförderungsvertrag enthält eine Vertragsänderungsklausel um Mehr- und Minderbeförderungen abzudecken.