385106-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Freiberufliche Leistungen - L 1027 OU Wahlwinkel; Überarbeitung Landschaftspflegerischer Begleitplan (LBP) inkl. UVP-Bericht und spezieller artenschutzrechtlicher Prüfung (saP)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreiberufliche Leistungen - L 1027 OU Wahlwinkel; Überarbeitung Landschaftspflegerischer Begleitplan (LBP) inkl. UVP-Bericht und spezieller artenschutzrechtlicher Prüfung (saP)
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Überarbeitung der landschaftspflegerischen Begleitplanung einschl. der speziellen artenschutzrechtlichen Prüfung (saP) und die Erstellung eines UVP-Berichts zum Straßenneubau der L 1027 OU Wahlwinkel auf rund 3,4 km Baulänge. Die Überarbeitung der umweltfachlichen Unterlagen ist eine Folge der Aktualisierung der Entwurfsplanung, der verkehrstechnischen Untersuchung und der Faunakartierung sowie der Einführung neuer Richtlinien, Gesetze und sonstiger fachlicher Vorgaben.
Interne Kennung152-0027/26-F-OV-41
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000