See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 26011-T-AC - Travaux d'entretien courant et de remise en état des bâtiments pour le compte du MNHN
Beschreibung: Le présent accord-cadre alloti (12 lots) multi attributaire est à bons de commande et à marchés subséquents. Il a pour objet l'exécution de prestations de travaux courants de maintenance corrective, de rénovation et d'entretien des bâtiments et infrastructures des sites du Muséum national d'Histoire naturelle, en Ile de France et en région. L'accord-cadre ne prévoit pas de minimum mais un maximum annuel par lot (bons de commande et marchés subséquents cumulés) pour l'ensemble des titulaires du lot ; ces montants sont indiqués à l'article 1.3 du règlement de la consultation.
Interne Kennung: 26011-S-AC
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 01
Beschreibung: Gros oeuvre - maçonnerie - cloison - aménagement intérieur
Interne Kennung: 26011-T-AC Lot 01
Haupteinstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45421141 Einbau von Trennwänden, 45410000 Putzarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Pas de prestation supplémentaire éventuelle, pas de tranche.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 02
Beschreibung: Plomberie - Sanitaires - CVCD
Interne Kennung: 26011-T-AC Lot 02
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0003
Titel: Lot 03
Beschreibung: Peinture - Revêtements de sol
Interne Kennung: 26011-T-AC Lot 03
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45432210 Wandverkleidungsarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Lot 04
Beschreibung: CFO - CFA - VDI - Sûreté - Contrôle d'accès - SSI
Interne Kennung: 26011-T-AC Lot 04
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Lot 05
Beschreibung: Menuiserie bois intérieur/extérieur - agencement bois - Stores et films
Interne Kennung: 26011-T-AC Lot 05
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall, 45421143 Installation von Jalousien
Los: LOT-0006
Titel: Lot 06
Beschreibung: Menuiserie métallique - serrurerie
Interne Kennung: 26011-T-AC Lot 06
Haupteinstufung (cpv): 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421160 Beschlagarbeiten, 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen
Los: LOT-0007
Titel: Lot 07
Beschreibung: Charpente - couverture - zinguerie
Interne Kennung: 26011-T-AC Lot 07
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261300 Klempnerarbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Lot 08
Beschreibung: Aménagement VRD (Voirie Réseaux Divers)
Interne Kennung: 26011-T-AC Lot 08
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233220 Oberbauarbeiten für Landstraßen, 45232410 Kanalisationsarbeiten, 45232300 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Fernsprech- und Fernmeldeleitungen
Los: LOT-0009
Titel: Lot 09
Beschreibung: Curage - désamiantage - déplombage - dépollution
Interne Kennung: 26011-T-AC Lot 09
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Los: LOT-0010
Titel: Lot 10
Beschreibung: Travaux tous corps d'état - sites en région OUEST
Interne Kennung: 26011-T-AC Lot 10
Haupteinstufung (cpv): 45400000 Baufertigstellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45330000 Installateurarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: Lot 11
Beschreibung: Travaux tous corps d'état - sites en région SUD
Interne Kennung: 26011-T-AC Lot 11
Los: LOT-0012
Titel: Lot 12
Beschreibung: Travaux tous corps d'état - sites en région CENTRE
Interne Kennung: 26011-T-AC Lot 12