385158-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Zentralheizungen – Schule am Hang, Sanierung und Neubau, KG420 Heizung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schule am Hang, Sanierung und Neubau, KG420 Heizung
Beschreibung: KG420 Wärmeversorgungsanlagen
Interne Kennung: 25-2024-00060
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Bei der Baumaßnahme handelt es sich um die Sanierung und Erweiterung der Schule bestehend aus mehreren Bestandsgebäuden, Holzmodulgebäuden als auch um die Sanierung der Bestandsturnhalle inklusive Aufstockung mit einer Mensa und Küche sowie den Neubau einer zweiten Turnhalle. Geschossigkeit: zwischen 2 und 5 Vollgeschosse Die Baumaßnahme beginnt Anfang September 2024 und wird bis März 2026 ausgeführt. Dabei kommen folgende Leistungen zur Ausführung: Heizungsinstallation: - 2 Stück Gas-Brennwertkessel - 1 Stück Blockheizkraftwerk - 1 Stück Kaskade mit Pumpe - 1 Stück Druckhaltestation - 2 Stück Abgasanlagen - 3 Stück Frischwasserstationen - ca. 5596 m Rohrleitungen DN15 bis DN100 - ca. 1093 Stück Diverse Ventile DN15 bis DN80 - 31 Stück Hocheffizienspumpen - 8 Stück Heizungsverteiler - 22 Stück Wärmemengenzähler - ca. 30 m Vorgedämmtes Rohrleitungssystem DN32 - ca. 5230 m Wärmedämmung - ca. 209 m Rohrschottungen - 195 Stück Röhrenradiatoren - 16 Stück Deckenstrahlheizungsplatten - 1 Stück Diverse Demontagearbeiten
Interne Kennung: LOT-0000