38518-2021 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Handdesinfektionsmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Händedesinfektionsmittel HPT
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2020-0350
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33741300 Handdesinfektionsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Händedesinfektionsmitteln für das Hessische Polizeipräsidium für Technik (HPT).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Händedesinfektionsmittel 500 ml Spenderflasche
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Desinfektionsmitteln 500 ml (Spenderflasche) für das Hessische Polizeipräsidium für Technik (HPT) für die Jahre 2021 bis 2024. Die Gesamtliefermenge wird auf ca. 30 560 Stück geschätzt; Die Mindestabnahmemenge beträgt 15 000 Stück, die Rahmenvertragsmenge (keine Abnahmeverpflichtung seitens des AGs) 15 560 Stück.
Händedesinfektionsmittel 100 ml - 150 ml (Kittelflasche)
Los-Nr.: 2
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Desinfektionsmitteln 100 ml - 150 ml (Kittelflasche) für das Hessische Polizeipräsidium für Technik (HPT) für die Jahre 2021 bis 2024. Die Gesamtliefermenge wird auf ca. 134 250 Stück geschätzt; Die Mindestabnahmemenge beträgt 60 000 Stück, die Rahmenvertragsmenge (keine Abnahmeverpflichtung seitens des AGs) 74 250 Stück.