385212-2023 - ErgebnisDeutschland-Konstanz: Softwarepaket für den rechnergestützten Entwurf (CAD)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Innovationslabor Hochrhein Bodensee (Innolab) - ECAD-Software
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48321000 Softwarepaket für den rechnergestützten Entwurf (CAD)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
-E-CAD-Software zur Erstellung von el. Schaltplänen, Elektrokonstruktion, Schaltschrankdesign, Fluidplanung, Vorplanung, Montageaufbau; Hydraulik und Pneumatik Konstruktion; Mess- und Regeltechnik -E-CAD-Software zur Erstellung von Fluidplänen. Schaltplänen, Elektrokonstruktion, Schaltschrankdesign, Fluidplanung, Vorplanung, Montageaufbau; Hydraulik und Pneumatik Konstruktion; Mess- und Regeltechnik -E-CAD-Software zur Erstellung von Schaltschrankdesign, Fluidplanung, Vorplanung, Montageaufbau; Hydraulik und Pneumatik Konstruktion; Mess- und Regeltechnik; -Schulungspakete -Installation / Inbetriebnahme / Consulting