385218-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Beratung im Bereich Software-Integration – Beratungsleistungen für das Projekt „Business Development und Systementwurf für Audiocodecs im Anwen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeratungsleistungen für das Projekt „Business Development und Systementwurf für Audiocodecs im Anwen
BeschreibungFraunhofer IIS sucht einen Auftragnehmer, welcher im Rahmen des Projekts „Business Development und Systementwurf für Audiocodecs im Anwendungsbereich Streaming und Broadcast“ technische Beratungsleistungen erbringt.
Interne KennungPR973199
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72227000 Beratung im Bereich Software-Integration
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFraunhofer IIS sucht einen Auftragnehmer, welcher im Rahmen des Projekts „Business Development und Systementwurf für Audiocodecs im Anwendungsbereich Streaming und Broadcast“ technische Beratungsleistungen erbringt. Laufzeit der Beauftragung ist 01.09.2025 bis 31.08.2027.
Interne Kennung0001