385219-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Wohnungen – Planung und Bau eines Wohngebaeudes
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung und Bau eines Wohngebaeudes
BeschreibungDie GESOBAU AG schreibt für ihr Tochterunternehmen GESOBAU Wohnen GmbH & Co. KG die Planung und den Bau eines Wohngebäudes in der Pankower Allee 51-59, 13409 Berlin, WHG 7219 aus. Eine Kindertagesstätte und ein Quartierstreff sind ebenfalls vorgesehen.
Interne KennungPB-7219-2024
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211341 Bau von Wohnungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45211300 Bau kompletter Wohnhäuser, 45211340 Bau von Mehrfamilienhäusern, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0