2. Verfahren
Verfahren
Titel: Produktion von Printmedien
Beschreibung: Der Leistungsumfang der Ausschreibung beinhaltet die bedarfsgerechte Herstellung bzw. den Druck von Printmedien (Flyer, Plakate und weitere Druckerzeugnisse) als auch die Lieferung der Produkte (inkl. Verpackung und Versand). Auf die Vergabeunterlagen wird verwiesen.
Interne Kennung: E86316948
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79820000 Dienstleistungen des Druckgewerbes
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79810000 Druckereidienste, 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse, 22100000 Gedruckte Bücher, Broschüren und Faltblätter, 22160000 Druckschriften
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 62
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag beginnt mit der Zuschlagserteilung. Der Vertrag hat eine Laufzeit von 12 Monaten. Der Vertrag verlängert sich stillschweigend automatisch um jeweils 12 Monate, wenn nicht eine der beiden Parteien spätestens 5 Monate vor Ablauf des Vertrages kündigt. Der Vertrag kann dreimal verlängert werden, so dass die maximale Laufzeit vier Jahre beträgt.