385246-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bewachungsdienste – Abschluss eines Rahmenvertrages über die konventionelle gewerbliche Bewachung der Bw-Liegenschaft RRP Putgarten in 18556 Putgarten.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Abschluss eines Rahmenvertrages über die konventionelle gewerbliche Bewachung der Bw-Liegenschaft RRP Putgarten in 18556 Putgarten.
Beschreibung: 6002577073 - BwDLZ Torgelow - 8/1590/S 8928-Abschluss eines Rahmenvertrages über eine Laufzeit von vier Jahren zur konventionellen gewerblichen, bewaffneten Bewachung der Bundeswehr- Liegenschaft RRP Putgarten/Rügen mit Fahrzeug im 24-Stunden Schichtdienst.
Interne Kennung: 6002577073-BwDLZ Torgelow
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Abschluss eines Rahmenvertrages über die Bewachung und Absicherung von Anlagen und Einrichtungen der Bundeswehr, hier in der Liegenschaft RRP Putgarten (Rügen) mit persönlich zugewiesener Waffe P 8 oder dem bei der Bundeswehr eingeführten Nachfolgemodell. Laufzeit des Vertrages: 04.03.2025 - 01.03.2029 mit der Option, die Vertragslaufzeit einmalig um bis zu 3 Jahre zu verlängern (maximale Gesamtvertragslaufzeit insgesamt 7 Jahre). Anforderung für die Bewachung der Liegenschaft RRP Putgarten in 18556 Putgarten auf Rügen: Wachkategorie A -personelle Wachleistung mit Fahrzeugen, (1 Fahrzeug geländegängig mit 4 Sitzplätzen.) Sicherheitsüberprüfungen SÜ2 Sabotageschutz sind erforderlich. Die Wachaufgabe ist zu erfüllen mit einer Aufsichtführenden Wachperson und 3 Torposten/Eingreifkräften 24 Std pro Tag /7 Tage pro Woche im 24 Stunden-Schichtdienst.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Optionale Verlängerung um einmalig um bis zu 3 Jahren.