38527-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens – Firmenfitness
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFirmenfitness
BeschreibungFirmenfitness
Interne Kennung1004802
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie DAK-G möchte ihren Beschäftigten ein onlinebasiertes Firmenfitness Portal anbieten. Den Beschäftigten soll ein niedrigschwelliger Zugang zu vielfältigen Fitness-, Sport- und Wellnessangeboten zur Verfügung gestellt werden, die für sie jederzeit wohnort- bzw. arbeitsplatz-nah erreichbar sowie online abrufbar sind. Im Kern soll mit dieser Ausschreibung ein Partner gefunden werden, der ein möglichst großes Netzwerk mit Vor-Ort-Einrichtungen für vielfältige Gesundheits- und Bewegungsangebote zur Verfügung stellen kann