385274-2023 - ErgebnisDeutschland-Siegburg: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Verwertung von Siebüberlauf
Referenznummer der Bekanntmachung: 335.232
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die RSAG AöR hat ab dem 01.01.2023 die Verwertung des Siebüberlaufs der Kompostwerke Swisttal-Miel, Sankt Augustin und Gut Müttinghoven neu zu vergeben.
Die Gesamtleistung wurde in vier Losen vergeben.
Es sind je Los die folgenden Mengen zu übernehmen und Leistungen zu erbringen:
Los 1: Übernahme, Transport und Verwertung des Siebüberlaufs vom Standort Swisttal-Miel
Jährliche Mengenspanne: 4.000 - 4.750 Mg/a
Los 2: Übernahme, Transport und Verwertung des Siebüberlaufs vom Standort Gut Müttinghoven
Jährliche Mengenspanne: 3.000 -3.500 Mg/a
Los 3: Übernahme, Transport und Verwertung des Siebüberlaufs vom Standort Sankt Augustin
Jährliche Mengenspanne: 5.000 - 5.500 Mg/a
Los 4: Übernahme, Transport und Verwertung des Siebüberlaufs vom Standort Sankt Augustin
Lose 1 bis 4:
- Übernahme und Verwiegung des Siebüberlaufs an der jeweiligen vom Auftraggeber vorgegebenen Übernahmestelle (= Kompostierungsanlage)
- Transport des übernommenen Siebüberlaufs zu der/den vom Auftragnehmer vorgesehenen Behandlungs-/Verwertungsanlage/-n
- Verwertung des übernommenen Siebüberlaufs (ASN 190501, 190502, 200203)
- Entsorgung der im Siebüberlauf enthaltenen Störstoffe
Weitere Rahmenbedingung/-en:
- Technikoffene Ausschreibung
Die Bieter konnten Angebote zu einem, mehreren oder allen Losen abgeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Übernahme, Transport und Verwertung des Siebüberlaufs vom Standort Swisttal-Miel (Los 1) Jährliche Mengenspanne: 4.000 - 4.750 Mg/a
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Übernahme, Transport und Verwertung des Siebüberlaufs vom Standort Swisttal-Miel:
- Verwertung des übernommenen Siebüberlaufs (ASN 190501, 190502)
Übernahme, Transport und Verwertung des Siebüberlaufs vom Standort Gut Müttinghoven (Los 2) Jährliche Mengenspanne: 3.000 -3.500 Mg/a
Los-Nr.: 2
Übernahme, Transport und Verwertung des Siebüberlaufs vom Standort Gut Müttinghoven:
Übernahme, Transport und Verwertung des Siebüberlaufs vom Standort Sankt Augustin (Los 3) Jährliche Mengenspanne: 5.000 - 5.500 Mg/a
Los-Nr.: 3
Übernahme, Transport und Verwertung des Siebüberlaufs vom Standort Sankt Augustin:
Übernahme, Transport und Verwertung des Siebüberlaufs vom Standort Sankt Augustin (Los 4) Jährliche Mengenspanne: 5.000 - 5.500 Mg/a
Los-Nr.: 4